Срок следствия по делу бывшего руководителя управления СКП по Новгородской области Константина Карасева, обвиняемого в должностном преступлении, продлен до 2 мая, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

"Следствие по делу продлено до 2 мая", — сказал собеседник агентства. Он затруднился ответить на вопрос агентства, завершится ли расследование в этот срок или же будет еще раз продлено.

Дело о превышении полномочий в отношении Карасева СК возбудил 2 июля 2012 года. Правоохранители задержали Карасева 20 марта. Санкция статьи предусматривает до 10 лет колонии. По информации управления СК по СЗФО, предварительное расследование установило, что в декабре 2009 года на основании подписанных Карасевым фиктивных актов выполненных работ со счета управления СКП на счет подрядной организации были перечислены деньги за выполнение ремонта в Валдайском и Новгородском межрайонных следственных отделах, однако работы выполнены не были. По мнению следствия, действия Карасева причинили государству ущерб на 3,177 миллиона рублей.